Change
- Change in governing bodies
SHAB ID 1006769068
Company profile · ZH
01 / At a glance
02 / Activity in the register
Die Gesellschaft bezweckt den Erwerb, die dauernde Verwaltung, Vermittlung und Verwertung von Beteiligungen aller Art an anderen in- und ausländischen Unternehmen, insbesondere an Unternehmen der Aviatik, sowie die Erbringung von damit zusammenhängenden Beratungs-, Koordinations-, Finanzierungs- und Managementaufgaben, einschliesslich aber nicht nur sämtlicher kommerziellen Tätigkeiten, welche die Suche und Auswahl von Personal und Zurverfügungstellung desselben für Festanstellungen und temporär zum Gegenstand haben. Die Gesellschaft kann Grundstücke erwerben, verwalten und veräussern, Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und gewerbliche Schutzrechte, Immaterialgüterrechte und Know-how erwerben und verwerten. Die Gesellschaft kann alle kommerziellen, finanziellen und anderen Tätigkeiten ausüben, welche mit dem Zweck der Gesellschaft im Zusammenhang stehen.
Original wording from the source. The business purpose is not automatically translated.
03 / Publications
Publication dates are not founding dates. We show notices recorded in our data up to the last completed day. The history may be incomplete.
SHAB ID 1006769068
SHAB ID 1006716458
SHAB ID 1006673417
SHAB ID 1006189670
SHAB ID 1006170409
SHAB ID 1005316080
SHAB ID 1005312039
SHAB ID 1005040732
SHAB ID 1005040316
SHAB ID 1005024379
SHAB ID 1004903667
SHAB ID 3888081
SHAB ID 3642637
SHAB ID 3379493