Modifica
- Modifica degli organi
ID FUSC 1005654382
Profilo aziendale · TI
01 / A colpo d’occhio
02 / Attività secondo il registro
consulenza aeronautica, servizi aeronautici e aeroportuali, tecnici ed amministrativi; manutenzione, revisione e assemblaggio di aerei ed elicotteri; progettazione e costruzione di aeromobili. Vendita, acquisto e rappresentanza commerciale di aeromobili, aerotrasporto, aerotaxi, autotrasporto e trasporto in aree per conto proprio e di terzi; assistenza tecnica e amministrativa per pratiche relative agli aeromobili. Il trasporto pubblico di passeggeri; le scuole di pilotaggio di aerei ed elicotteri; la formazione a qualsiasi livello di personale di volo e di terra connesso direttamente o indirettamente al settore aeronautico. Commercializzazione, deposito, importazione, esportazione, produzione e qualsiasi altra operazione riguardante attrezzi, ricambi, accessori, attrezzature, impianti, materiale elettronico ed elettrico del settore nautico, aeronautico e aereo in genere. La gestione dei servizi sanitari integrati per ammalati, feriti, puerpere, neonati e defunti a mezzo di aeroambulanza, eliambulanza, volo di linea, volo cargo, autoambulanza e auto funebre ivi compreso il trasporto di sangue, organi, esami ed equipe sanitarie. L'acquisto, distribuzione e la vendita di attrezzature medico sanitarie e con organizzazione della logistica per il relativo stoccaggio e distribuzione. L'organizzazione di voli per ospedalizzazione di pazienti, sia in Svizzera che all'estero, ivi compreso il disbrigo delle formalità burocratiche e mediche connesse. Servizi di telesoccorso, telemedicina e localizzazione anche mediante abbonamenti singoli e collettivi mediante centrali operative di coordinamento. L'organizzazione e gestione di interventi sanitari e logistici per emergenze; con espressa esclusione di tutte le attività riservate dalla legge agli iscritti negli albi professionali. La società potrà inoltre assumere partecipazioni in altre società aventi scopo analogo o affine e svolgere ogni e qualsiasi attività direttamente o indirettamente necessaria o utile al perseguimento dello scopo sociale.
Testo originale della fonte. Lo scopo non viene tradotto automaticamente.
03 / Pubblicazioni
Le date di pubblicazione non sono date di costituzione. Mostriamo le pubblicazioni raccolte fino all’ultimo giorno concluso. Lo storico può essere incompleto.
ID FUSC 1005654382
ID FUSC 1004987382
ID FUSC 1004882471
ID FUSC 4272827
ID FUSC 3308109
ID FUSC 3307927