Modification
- Modification des organes
Identifiant FOSC 1006640150
Profil d’entreprise · GL
01 / En un coup d’œil
02 / Activité selon le registre
Die form- und fachgerechte Erhaltung der alten Bausubstanz im Gemeindegebiet Elm sowie die harmonische Erneuerung, Ergänzung und Neubelebung der Gemeindeteile in ihrer landschaftlichen Umgebung sicherzustellen. Die notwendigen, in sachgerechter Weise durchzuführenden Restaurationsarbeiten am Äusseren und Inneren der Bauten zu unterstützen, bei der Gestaltung des Dorf- und Landschaftsbildes aktiv mitzuwirken und die nötigen Freiflächen und Grünräume rechtlich zu sichern. Liegenschaften und Bauten, sofern dieselben im Sinne von Vorerwähntem sind, zu erwerben und allenfalls wieder zu veräussern. Mit den Instanzen von Bund, Kanton und Gemeinde sowie mit den Grundeigentümern zusammenzuarbeiten im Interesse des dauernden Schutzes und der harmonischen Gestaltung, Ergänzung und Belebung der einzelnen Gemeindeteile.
Texte original de la source. Le but n’est pas traduit automatiquement.
03 / Publications
Les dates de publication ne sont pas des dates de fondation. Nous affichons les publications recensées jusqu’au dernier jour terminé. L’historique peut être incomplet.
Identifiant FOSC 1006640150
Identifiant FOSC 1006483687
Identifiant FOSC 1005503856
Identifiant FOSC 1005444181
Identifiant FOSC 1004922674
Identifiant FOSC 1004462077
Identifiant FOSC 3418205
Identifiant FOSC 3251051