Veränderung
- Änderung der Organe
SHAB-ID 1006744286
Firmenprofil · ZH
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung von Dienstleistungen im Bereich der Gesundheit, Fitness und Pflege und den Handel mit kosmetischen Produkten und Nahrungsergänzungsmitteln aller Art. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundstücke erwerben, halten, verwalten, und veräussern. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Immaterialgüterrechte erwerben, halten, lizenzieren und veräussern. Die Gesellschaft kann Finanzierungen jeglicher Art für eigene oder fremde Rechnung vornehmen und/oder in Anspruch nehmen und insbesondere Kredit- oder Sicherungsgeschäfte (einschliesslich Gewährung von Pfandrechten, Sicherungszessionen und -übereignungen, Garantien, Bürgschaften, Patronatserklärungen, Entschädigungsverpflichtungen und mit diesen Geschäften zusammenhängenden wirtschaftlichen Vorteilen), gegen Entgelt oder unentgeltlich, mit, zugunsten von und/oder in Bezug auf Verbindlichkeiten von direkten oder indirekten Aktionären, Tochter- und anderen verbundenen Gesellschaften eingehen, selbst wenn solche Finanzierungen, Kredit- oder Sicherungsgeschäfte im ausschliesslichen Interesse von direkten oder indirekten Aktionären und/oder verbundenen Gesellschaften liegen. Die Gesellschaft kann alle Geschäfte tätigen und Massnahmen ergreifen, die geeignet erscheinen, den Zweck der Gesellschaft zu fördern oder mit diesem direkt oder indirekt zusammenhängen.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006744286
SHAB-ID 1006588310
SHAB-ID 1006381678
SHAB-ID 1006247445
SHAB-ID 1006051852
SHAB-ID 1005258248
SHAB-ID 1004904482
SHAB-ID 4192651
SHAB-ID 4119173