Registermeldung
SHAB-ID 1006487846
Firmenprofil · TI
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Ricerca, progettazione, sviluppo, implementazione, realizzazione, installazione e manutenzione di software e hardware per aziende, enti pubblici, studi professionali e privati. L'acquisto e la vendita di software, computer, macchine elettriche/elettroniche e hardware in genere. Lo svolgimento di attività di consulenza informatica e telematica per aziende, società, enti pubblici, studi professionali, e privati, ivi incluse, in particolare, l'analisi di prodotti informatici esistenti sul mercato nazionale ed estero. L'attività di consulenza informatica, amministrativa, direzionale mirata all'ottimizzazione dei processi aziendali e dei modelli organizzativi. La società potrà costituire succursali in Svizzera e all'estero, come pure partecipare ed acquisire società in Svizzera e all'estero, compresa la gestione, la promozione ed il finanziamento alle stesse. Potrà detenere partecipazioni in altre società anche con scopo sociale non analogo. La società potrà sviluppare, acquisire e sfruttare brevetti, marchi, licenze, know-how e altri diritti di società in Svizzera e all'estero. Potrà inoltre svolgere qualsiasi altra attività in rapporto diretto o indiretto con lo scopo sociale, come pure acquistare e detenere immobili all'estero e in Svizzera quale stabilimento d'impresa.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006487846
SHAB-ID 1006314797
SHAB-ID 1005948943
SHAB-ID 1005932065
SHAB-ID 1005853695
SHAB-ID 1005647673
SHAB-ID 1005374816
SHAB-ID 1004450563
SHAB-ID 3699805