Veränderung
- Änderung der Organe
SHAB-ID 1006755693
Firmenprofil · BL
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Die Gesellschaft bezweckt das Erbringen von Management- und Supportleistungen vornehmlich für die Gesellschaften der Endress+Hauser Gruppe sowie das Erbringen von Dienstleistungen aller Art. Sie bezweckt ferner den Erwerb, die Verwaltung und die weltweite Verwertung von immateriellen Rechten aller Art, namentlich von Marken-, Patent- und Urheberrechten sowie weitere Tätigkeiten, welche mit der Entwicklung, der Stärkung und der Verteidigung von immateriellen Rechten zusammenhängen, insbesondere auch das Marketing. Sie kann im In- und Ausland Zweigniederlassungen und Agenturen errichten, gleichartige und verwandte Unternehmungen erwerben oder errichten, Grundeigentum erwerben oder verkaufen, sowie alle Geschäfte eingehen und Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft direkt oder indirekt zu fördern.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006755693
SHAB-ID 1006636791
SHAB-ID 1006562419
SHAB-ID 1006284833
SHAB-ID 1006276340
SHAB-ID 1006203038
SHAB-ID 1006008834
SHAB-ID 1005953814
SHAB-ID 1005690216
SHAB-ID 1005544928
SHAB-ID 1004939620
SHAB-ID 1004879577
SHAB-ID 1004810206
SHAB-ID 1004601047
SHAB-ID 4122935
SHAB-ID 4102975
SHAB-ID 3985819
SHAB-ID 3893559
SHAB-ID 3538497
SHAB-ID 3316405
SHAB-ID 3296007
SHAB-ID 2847591
SHAB-ID 2680759