Veränderung
- Änderung der Organe
SHAB-ID 1006729360
Firmenprofil · LU
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Die Gesellschaft bezweckt den Handel von Waren aller Art, insbesondere mit landwirtschaftlichen Produkten, Hilfsstoffen, Betriebsmitteln sowie erneuerbaren und fossilen Energien, Gütern des täglichen Bedarfs und die Lagerung, Be- und Verarbeitung landwirtschaftlicher Erzeugnisse. Sie kann zu diesem Zweck Verkaufsstützpunkte, Produktions- und Lagerstätten sowie Detailhandelsläden einrichten und betreiben. Die Gesellschaft kann alle Geschäfte durchführen, die ihrem Zweck förderlich sind. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen. Insbesondere kann die Gesellschaft ihren direkten oder indirekten Tochtergesellschaften, inklusive ihren direkten und indirekten Aktionären als auch deren direkten und indirekten Tochtergesellschaften, Darlehen und andere direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, inklusive als Teil einer Cash Pooling Vereinbarung.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006729360
SHAB-ID 1006352449
SHAB-ID 1006213207
SHAB-ID 1006035507
SHAB-ID 1005767959
SHAB-ID 1005632912
SHAB-ID 1005517378
SHAB-ID 1004877459
SHAB-ID 1004684827
SHAB-ID 3639725
SHAB-ID 2955483