Veränderung
- Änderung der Organe
SHAB-ID 1006766881
Firmenprofil · BE
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Zweck der Genossenschaft ist die Erhaltung der St. Beatus-Höhlen und ihrer Umgebung als Naturdenkmal des Berner Oberlandes, deren Betrieb und Unterhalt sowie die weitere Erschliessung und den Ausbau der Anlagen auf unbestimmte Zeit im Interesse der Förderung des Tourismus. Die Genossenschaft kann sich an Unternehmungen zur Förderung des Tourismus beteiligen oder solche führen. Sie kann Grundstücke erwerben oder veräussern sowie alle Geschäfte eingehen und Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Genossenschaft zu fördern oder damit im Zusammenhang stehen.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006766881
SHAB-ID 1006652321
SHAB-ID 1006495943
SHAB-ID 1006246119
SHAB-ID 1006077972
SHAB-ID 1005947244
SHAB-ID 1005257480
SHAB-ID 1004939320
SHAB-ID 1004634449
SHAB-ID 4344927
SHAB-ID 3516461