Löschung
- Fusion
- Löschung aus dem Register
SHAB-ID 1006692644
Firmenprofil · SG
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Zweck der Gesellschaft ist die dauernde Verwaltung von Beteiligungen. Die Gesellschaft kann ferner alle Geschäfte eingehen und Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern oder die direkt oder indirekt damit im Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften errichten und sich im In- und Ausland an anderen Unternehmen beteiligen, solche erwerben oder mit solchen fusionieren. Sie kann Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Immobilien und Lizenzen erwerben, belasten, verwalten oder veräussern sowie in irgendeiner Form Patente, Marken, Designrechte, Urheberrechte sowie andere gewerbliche Schutzrechte erwerben, verwerten oder veräussern.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006692644
SHAB-ID 1006473889
SHAB-ID 1005961050
SHAB-ID 1005282064
SHAB-ID 1005216310
SHAB-ID 1005216256
SHAB-ID 3840731
SHAB-ID 3667025
SHAB-ID 3621155
SHAB-ID 3068527
SHAB-ID 2929411
SHAB-ID 2788721