Veränderung
- Kapitaländerung
- Änderung des liberierten Kapitals
SHAB-ID 1006772179
Firmenprofil · ZG
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Zweck der Gesellschaft ist die Beratung von Unternehmungen und Privatpersonen, die Stellung von Mandatsträgern sowie das Erwerben, Verwalten und Veräussern von Liegenschaften und Beteiligungen im In- und Ausland. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Zweigniederlassungen und Tochterunternehmen errichten, Vertretungen übernehmen sowie jegliche Geschäftstätigkeiten ausüben und Verträge jeglicher Art abschliessen, die dem Gesellschaftszweck förderlich sein können oder die direkt oder indirekt mit dem Gesellschaftszweck in Zusammenhang stehen. Sie kann Grundstücke im In- und Ausland erwerben, halten, belasten und verkaufen. Insbesondere kann die Gesellschaft ihren direkten und indirekten Tochtergesellschaften sowie Dritten, einschliesslich ihren direkten und indirekten Aktionären sowie deren direkten und indirekten Tochtergesellschaften, Darlehen und andere direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, einschliesslich im Rahmen von Cash-Pooling-Vereinbarungen, und für die Verbindlichkeiten dieser Parteien Sicherheiten aller Art stellen, einschliesslich mittels Pfandrechten an oder fiduziarischen Übereignungen von Aktiven der Gesellschaft oder Garantien jedwelcher Art, ob entgeltlich oder nicht.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006772179
SHAB-ID 1005932784
SHAB-ID 1005332761
SHAB-ID 1005289779
SHAB-ID 1005242336
SHAB-ID 1005021048
SHAB-ID 1004965914
SHAB-ID 1004521170
SHAB-ID 4055591