Veränderung
- Änderung der Organe
SHAB-ID 1006453556
Firmenprofil · ZH
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Die Gesellschaft bezweckt das Anbieten und die Verwaltung von ausländischen kollektiven Kapitalanlagen. Die Gesellschaft übt ihre Geschäftstätigkeit in der Schweiz aus. Im Rahmen der gesetzlichen Möglichkeiten der jeweiligen Staaten oder Wirtschaftsräume bietet die Gesellschaft ihre Dienstleistungen auch im Ausland an. Die Gesellschaft kann ferner alle mit ihrem Zweck direkt oder indirekt in Zusammenhang stehenden Geschäfte tätigen, insbesondere Liegenschaften erwerben, verwalten und veräussern. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Zweigniederlassungen und Vertretungen errichten und sich an anderen Unternehmen beteiligen oder gleichartige oder verwandte Unternehmen erwerben oder errichten. Sie kann Handelsmarken, Lizenzrechte, Urheberrechte, Patente und Know-how erwerben, verwalten und verwerten.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006453556
SHAB-ID 1006295162
SHAB-ID 1005905787
SHAB-ID 1005849365
SHAB-ID 1005463296
SHAB-ID 1005453692
SHAB-ID 1005333397
SHAB-ID 1005279690
SHAB-ID 1005100214
SHAB-ID 1004995054
SHAB-ID 1004990818
SHAB-ID 1004945246
SHAB-ID 1004669498
SHAB-ID 1004668480
SHAB-ID 1004633112
SHAB-ID 3439271
SHAB-ID 2787739