Veränderung
- Änderung der Organe
SHAB-ID 1006125807
Firmenprofil · SZ
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Die Gesellschaft bezweckt den Erwerb, das Halten, die Verwaltung und Verwertung von Beteiligungen im In- und Ausland, insbesondere auf dem Gebiet der Entwicklung, der Beratung, Konzipierung, Bewirtschaftung und des Vertriebes von Fintech Produkten sowie aller damit verbundenen Dienstleistungen. Die Gesellschaft kann Immaterialgüterrechte und Lizenzen jeder Art erwerben, halten, verwalten und veräussern. Die Gesellschaft kann Finanzierungsgeschäfte und Versicherungsverträge als Versicherungsnehmer im eigenen und fremden Namen sowohl mit Dritten wie auch mit Aktionären oder mit ihr direkt oder indirekt verbundenen Gesellschaft eingehen und kann auch für Verpflichtungen ihrer Aktionäre und von direkt oder indirekt verbundenen Gesellschaften Sicherheiten, insbesondere in Form von Garantien, Pfändern, Globalzessionen, Sicherungsübereignungen oder Sicherungsabtretungen stellen. Sie kann im In- und Ausland Zweigniederlassungen errichten, Tochtergesellschaften gründen, sich an zweckverwandten Unternehmen beteiligen sowie Grundeigentum und Immobilien erwerben, verwalten und veräussern und ausserdem alle Rechtshandlungen vornehmen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern oder die direkt oder indirekt damit im Zusammenhang stehen, oder die im Interesse von direkt oder indirekt mit der Gesellschaft verbundenen Gesellschaften liegen.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006125807
SHAB-ID 1006035559
SHAB-ID 1006028862
SHAB-ID 1006016493
SHAB-ID 1005806165
SHAB-ID 1005749409
SHAB-ID 1005301928
SHAB-ID 2666449