Veränderung
- Adressänderung
SHAB-ID 1006738157
Firmenprofil · AG
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Die Gesellschaft bezweckt die Beteiligung an Industrie-, Handels- und Dienstleistungsunternehmen, die insbesondere auf dem Gebiet der Entwicklung, Herstellung und dem Vertrieb von Materialfluss- und Logistikanlagen und verwandten Gebieten tätig sind, sowie das Erbringen von Dienstleistungen für diese Beteiligungsunternehmen. Die Gesellschaft kann Patente, Handelsmarken und technische und industrielle Kenntnisse erwerben, verwalten und übertragen sowie sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen, im In- und Ausland Zweigniederlassungen errichten und Tochtergesellschaften gründen. Die Gesellschaft kann sich an Gruppenfinanzierungen beteiligen, insbesondere indem sie ihren direkten oder indirekten Gesellschaftern oder anderen Gruppengesellschaften Kredite gewährt oder für deren Verbindlichkeiten gegenüber Dritten Garantien oder andere Sicherheiten aller Art gewährt, auch wenn diese Kredite oder Sicherheiten im ausschliesslichen Interesse ihrer direkten oder indirekten Gesellschafter oder anderen Konzerngesellschaften liegen und unentgeltlich gewährt werden. Die Gesellschaft kann alle übrigen Geschäfte tätigen, welche die vorgenannten Zwecke unmittelbar oder mittelbar fördern.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006738157
SHAB-ID 1006730716
SHAB-ID 1006670615
SHAB-ID 1006489023
SHAB-ID 1006413717
SHAB-ID 1006386313
SHAB-ID 1006287458
SHAB-ID 1005975259
SHAB-ID 1005391278
SHAB-ID 1005356778
SHAB-ID 1005317530
SHAB-ID 1005010043
SHAB-ID 1004995740
SHAB-ID 1004677041
SHAB-ID 1004582656
SHAB-ID 1004544335
SHAB-ID 4345937
SHAB-ID 3631313
SHAB-ID 3558961
SHAB-ID 3349767
SHAB-ID 2927387
SHAB-ID 2751929