Registermeldung
SHAB-ID 1005687483
Firmenprofil · JU
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Organiser à Delémont un festival international de la bande dessinée; rechercher, recueillir, acquérir, conserver et mettre en valeur tout patrimoine artistique lié à la bande dessinée; conserver les dons et legs qui lui sont faits ainsi que les dépôts qui lui sont confiés; mettre en valeur les dépôts, les dons et les acquisitions. Dans le cadre des buts fixés, la fondation oeuvre sur tout le territoire de la République et Canton du Jura. La fondation n'a pas de but lucratif et ne vise aucun gain.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1005687483
SHAB-ID 1005489855
SHAB-ID 1004835517
SHAB-ID 1004771749
SHAB-ID 1004552739
SHAB-ID 1004473202
SHAB-ID 3649573