Veränderung
- Änderung der Organe
SHAB-ID 1006524375
Firmenprofil · SG
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
Die Gesellschaft bezweckt den Erwerb, Verkauf und das dauernde Halten und Verwalten von Beteiligungen in jeder Form an anderen Unternehmen im In- und Ausland sowie die Vermittlung von Versicherungen und die Erbringung von Finanzdienstleistungen aller Art, namentlich Anlageberatung und -vermittlung, sowie Finanzierungen und deren Vermittlung, und alle damit zusammenhängenden Geschäfte. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen. Sie kann Dritten, Gesellschaften, an denen sie direkt oder indirekt beteiligt ist, direkten und indirekten Aktionären oder Gesellschaften, an denen solche direkt oder indirekt beteiligt sind, direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, sei es mittels Darlehen oder anderen Finanzierungen oder durch die Stellung von Sicherheiten jeglicher Art, ob gegen Entgelt oder nicht. Die Gesellschaft kann ausserdem mit anderen Konzerngesellschaften Cash Pooling Verträge abschliessen. Die Gesellschaft kann Grundstücke und Immaterialgüterrechte im In- und Ausland erwerben, belasten, halten, verwalten, verwerten und veräussern. Die Gesellschaft kann alle kommerziellen, finanziellen und anderen Tätigkeiten ausüben, die geeignet erscheinen, den Zweck der Gesellschaft zu fördern, oder die mit diesem zusammenhängen.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1006524375
SHAB-ID 1006051208
SHAB-ID 1005811168
SHAB-ID 1005712195
SHAB-ID 1005363037
SHAB-ID 1005275764
SHAB-ID 3579253