Veränderung
- Adressänderung
- Änderung des Firmennamens
- Zweckänderung
SHAB-ID 1005501942
Firmenprofil · TI
01 / Auf einen Blick
02 / Tätigkeit laut Register
L'acquisto e la vendita al dettaglio ed all'ingrosso di generi alimentari. Produzione di pasta fresca e vari generi alimentari inclusa la preparazione e somministrazione di alimenti caldi e freddi e mescita bibite analcoliche/alcoliche. Sviluppo sistemi elettronici hardware e firmware, progettazione di schede elettroniche analogiche/digitali su specifica cliente, sviluppo in proprio, da clienti o da terzi, di firmware e software embedded per sistemi a microcontrollore/microprocessore. Assistenza tecnica su sistemi elettronici, sia in fase di installazione che di manutenzione ordinaria e straordinaria. La manutenzione e la riparazione di macchine, macchinari e attrezzature per l'industria marittima e terrestre, loro accessori e parti di ricambio nonché la consulenza e l'assistenza tecnica per l'istallazione e l'utilizzazione delle stesse. L'assunzione di contratti di commissione e agenzia, con e senza rappresentanza, relativamente ai prodotti commercializzati. La società potrà inoltre compiere ogni e qualsiasi operazione commerciale, industriale e mobiliare, in Svizzera e all'estero, che sarà ritenuta necessaria od utile al raggiungimento dell'oggetto sociale, comprese le analisi e ricerche di mercato e marketing. La società potrà assumere interessenze, quote, partecipazioni, anche azionarie, in altre società o imprese, svizzere ed estere, aventi scopi affini o connessi al proprio direttamente o indirettamente, all'occorrenza anche concedendo avalli e fideiussioni, ipoteche e altre garanzie. La società può acquistare, detenere e realizzare diritti su beni immateriali ed immobili sia in Svizzera che all'estero. Può costituire filiali sul territorio nazionale e all'estero.
Originalwortlaut der Quelle. Der Firmenzweck wird nicht automatisch übersetzt.
03 / Publikationen
Publikationsdaten sind keine Gründungsdaten. Angezeigt werden bei uns erfasste Meldungen bis zum letzten abgeschlossenen Tag. Die Historie kann unvollständig sein.
SHAB-ID 1005501942
SHAB-ID 1005239257
SHAB-ID 1005074048
SHAB-ID 1004660348
SHAB-ID 1004651649
SHAB-ID 3618235
SHAB-ID 3617945